这么久,终于有人问下学费的问题了
按小时,之间说8月是30一个小时,因为我8月没有其它事情做,这马上要上班了,就没时间教了
有人说30还嫌贵了
一般是60
认为贵的人以为每天8个小时,一天就几百
但每个人每天只有2个小时
按30算,一天才60
在这里基本上是教一些东西,和帮学生解决不会的问题,布置作业回去做,让你在我这里做一天8个小时,这个价钱哪个都承受不起
也就是说,你在家里完成,我操作给你看,然后不会的第二天再来找我,比如web页制作也就是说只用很少的钱就可以搞定
最多一个月,而且周六和周日我是不上课的
而且有基础的不用一个月,也花不了一千多块钱
而且,给你找视频看,给你找书看,图书馆的书也不要钱买,视频资料都是现成的,也不用钱
这已经是很便宜了,视频都是在家里看,到这里来的两个小时纯粹就是解决问题
再说这还是高新技术,学个做烤鸡腿也要2000块钱的学费呢!而且别人也只教你一次
在我这里,随时有问题还可以找我,这还算贵吗? 不过大家这福利已经没有啦!已经不打算再教了,目前打算去带公共课了,时间自由,可以接孩子,我还是不创业了,上班还是不操心